Помогите с адвокатом, нужно банкротство

Добрый вечер. Меня зовут Алена. В свое время я понабрала кредитов, были у мужа проблемы и он не мог брать кредиты, брала на себя, полтора года мы уже не живем с ним, я мать одиночка, официально не работаю, задолженность примерно около 350 000. Алименты не получаю, детские тоже. Нужен адвокат, чтобы меня приняли как банкротом. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Алена, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Федеральный закон о банкротстве физичемских лиц Алена, закрепляет право каждого гражданина, чьи долги, прошу заметить, превышают полмиллиона рублей, то есть (500000 рубл.)!!!!!, а достаточный доход для их погашения отсутствует, обратиться с заявлением в суд для признания его банкротом. В качестве альтернативы закон предлагает заключение мирового соглашения между должником и кредитором или реструктуризацию долга.

Вывод: банкротом Вам стать не получится только по этому одному критерию, а подводных камней еще предостаточно.

Добрый день.

Для объявления банкротом необходимо соблюдение двух условий:

  • - задолженность гражданина должна составлять больше 500 тысяч рублей,
  • - со срока, когда должна быть уплачена эта задолженность, прошло более трех месяцев.
  • Пэтому, на сегодняшний день Вы не можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Более того, к подаче такого заявления нужно готовиться. Вы лишитесь почти всего имущества в ходе банкротства. Поэтому, именно сегодня, когда нет условий для подачи такого заявления и нужно начинать подготовку. В этом вопросе я готов Вам помочь. Напишите мне на мою эл. почту и мы все с Вами обсудим.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Алена, как написали уважаемые юристы, банкротом Вас себя объявить не получится, да и задумайтесь о последствиях! Это не шутки.

Здравствуйте!

Про банкротство думать пока рано, вложения в сам процесс не малые. В зависимости на какой стадии взыскание можно подумать о способах отсрочки выплаты.

Уважаемая Алёна. Откажитесь от желания признать себя банкротом. Это очень долгая, дорогостоящая процедура, начиная от оплаты адвокату. Сходить в суд и взять справку о том, что вы банкрот, не получится. И последствия самые удручающие. Банкротство не освободит вас от погашения задолженности, во всяком случае хотя бы её части. Пусть банки, у которых вы понабрали кредитов, обращаются в суд. Это не самый плохой выход из положения. Банкам надо было тоже думать перед выдачей кредитов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Алена!

Положения о банкротстве граждан распространяются и на ИП, но с учетом особенностей. Например, предприниматель-банкрот не может в течение пяти лет вести бизнес, а его имущество распродается как имущество юрлиц.
Попытаться обанкротить гражданина могут конкурсные кредиторы и уполномоченные органы (например, ФНС). К конкурсным относятся кредиторы по большинству денежных обязательств, причем не только организации, но и граждане, включая ИП. Также заявление о банкротстве вправе подать сам гражданин. В отдельных случаях он обязан это сделать.
Некоторым должникам банкротство поможет освободиться от долгов, а кредиторам - вернуть деньги за счет продажи имущества гражданина. Однако при применении новых правил могут возникать трудности, поэтому, прежде чем заявлять о банкротстве, нужно оценить риски и преимущества такой процедуры.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна!