Как поступить с последним рабочим днем? Работать или нет?

Добрый день. Я написала заявление на увольнение, руководитель назначил отработку 14 дней, 10 октября последний день моей работы, а я работаю в ночь, но при этом мне еще надо потратить день, чтобы пройти и сдать обходной лист. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, 10 отработать. а 11 обходной лист обходить или 10 обходной сделать и не работать.
Ответы юристов
Мария, если Вы не являетесь государственным служащим, то не обязаны тратить своё время на подписание обходного листа. поскольу действующим трудовым законодательством, в отличие от законодательства о гражданской службе, не предусмотрено такое понятие. как "обходной лист". В соответствии с Трудовым кодексом РФ днём увольнения является последний день работы работника. Исходя из этого, после окончания ночной смены 11 октября работодатель обязан произвести с Вами расчёт и выдать Вам трудовую книжку.
Я бы немножко уточнила ответ. Если у вас 10 последний день, то и закончить вы должны 10 октября в 00.00, а не 11. За 11.10 вам работодатель должен будет заплатить денежки. Обсудите это с работодателем, я думаю, что проблема решится.

А обходный лист, вам действительно не нужен.

А вот трудовую вам должны выдать также 10-го.

Порядок увольнения установлен в статье 84.1. ТК РФ: «Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы». В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 140 ТК РФ).

Согласна с Владимиром Николаевичем -трудовую книжку должны выдать 11 числа, после отработанного ночного времени с 10 на 11 число.