Раздел имущества после развода, ипотека, двое детей

Здравствуйте. Не знаю с чего начать и к кому обратиться. История такова, что прожили с мужем 13 лет, 9 мес назад развелись. У нас двое детей (7 и 12 лет), квартира (2-х.к.) в соц.ипотеке (6000 и все четверо дольщики). У него уже новая семья и скоро (в июле) родится ребенок. За все плачу я, хоть и тяжело одной, финансами располагаю по минимуму. Что мне делать и как правильно поступить? Он дает отказную при условии что я выплачу его долю.
Ответы юристов

С согласия банка переоформите заемщика в догвооре ипотечного кредитования. "Отказная" это не о чём...

Либо переоформите заёмщика через банк либо нотариально заверьте его отказ от доли, ну и подавайте на алименты

Здравствуйте! Муж может оформить дарственную на свою долю на Вас или детей. Ну и конечно необходимо договариваться с банком.

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного вопроса пояснить ничего не могу. Удачи!