Нужна юридическая помощь!

Ехал я на машине без страховки. Меня подрезал какой-то нехороший человек, я в него въехал. Он вышел и сказал "ты не виноват". А потом когда приехали дпс сказал что мол он удостоверился не создает ли он ни кому помехи и перестроился и остановился прошло пять секунд и я в него въехал.

Так как у меня не было страховки он теперь подает на меня в суд на возмещение или говорит мол плати мне 30 тысяч за запчасти и ремонт. У него по документам машина 85 года форд скорпио. По осаго ему бы копейки выплатили...

В общем что делать?

Реально ли мне выплатить ему деньги как бы осаго расчитала? или придется платить все что он там себе наворотит?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Артем

Во первых, какой вердикт ДПС? Кто виновен? Что написано в протоколе?

Во вторых, платить только по обоснованым документам - во первых ему все покроет страховка, если нет, то только по той сумме которую напишет либо ОСАГО либо экспертиза.