Кредит, просрочка, ни разу не платил

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Два года назад на меня взяли кредит мошенники, в конце 2015г. ко мне приехала полиция с моими договорами по кредиту и говорят мне что банк переслал нам твои документы за то что я не платил ни разу, с полицией я разобрался короче я попал под амнистию. А сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит чтобы я оплатил кредит и заявления в полицию они не давали после того как я спросил. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

В отношении Вас возбуждалось уголовное дело или был отказ в возбуждении? На каком основании был применен акт об амнистии?

Добрый день, Сергей! Если Вы не брали кредит, то какая амнистия? Если Вы доказали, что не причастны к данному кредиту, то почему не довели дело до конца. Не подали в суд на банк, не доказали, что подпись не Ваша?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здраствуйте Сергей! а вы уверены, что вам звонят именно сотрудники банка, а первый раз это были действительно сотрудники полиции? Обратитесь с официальным заявлением в банк и узнайте о том есть ли в нем кредит на ваше имя? ЕслиВ вам ответят, что кредит есть, а вы его не брали -В обращайтесь в полицию с заявлением в котором изложите все обстоятельства дела. они проведут проверку по результатам которой будет ясно, что делать дальше.