Продление временного убежища лицу достигшему 18 лет

Если ребенок, который был вписан во временное убежище матери стал совершеннолетним. Что происходит в момент продления убежища матери. Продлят вместе с совершеннолетним ребенком или ребенок от своего имени пишет заявление на предоставление временного убежища? Нужно ли в этом случае совершеннолетнему ребенку заново проходить медкомиссию как при первичном оформлении временного убежища или это будет являтся продлением старого?
Ответы юристов

Добрый день! Привожу Вам пример из судебной практики:

"18 апреля 2005 года решением УФМС России по г. Москве заявителю по заявлению ее родителей, как члену семьи, не достигшему возраста восемнадцати лет, было предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации сроком до 18 апреля 2006 года.
По достижении совершеннолетия 12 апреля 2007 года заявитель лично обратилась в УФМС России по г. Москве с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в целях соблюдения принципа единства семьи.
12 апреля 2007 года решением УФМС по г. Москве ей было предоставлено временное убежище сроком до 08 апреля 2008 года. Срок предоставления временного убежища неоднократно продлевался в связи с беременностью заявителя и состоянием ее здоровья.
В 2010 году родители заявителя, ее брат и сестры выехали из Российской Федерации для проживания в Швеции."

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!