Наезд на пешехода с повреждениями не причинившими вреда здоровью - есть ли смысл обжаловать?

Здравствуйте. На меня совершил наезд водитель а/м, (он пытался уехать с места преступления, а я пыталась его остановить) но производство по делу было прекращено, так как травмы, нанесенные мне "расцениваются как повреждения не причинившие вреда здоровью". Водитель наказан не был. Есть ли смысл обжаловать постановление ГИБДД?
ДТП | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

цель обжалования? состав преступления по уголовному делу имеется только в случае смерти потерпевшего или причинении ему тяжкого вреда здоровью, состав административного правонарушения-в случае вреда здоровью средней или легкой степени ст.12.24 коап. В случае, если имеется мед. справка, заключение эксперта (специалиста) об отсутствие вреда здоровью, то преступление и правонарушение по вреду здоровью отсутствуют, это нет смысла обжаловать, если именно вас не хотели целенаправленно сбить, нодолжны быть установлены иные правонарушения- например, вас сбили на пешеходе или иное, и в любом случае в протоколе и постановлении должен быть установлен факт наезда. В зависимости от ситуации может имеются основания для взыскания морального вреда причиненного источником повышенной опасности, а также материального вредаза испорченные вещи.