Квартира приватизируется на одного, а доход от продажи делится на троих

В квартире прописаны три человека, решившие её приватизировать, но по некоторым причинам двое хотят выписаться и оформить договор с третьим, что приватизация оформляется на третьего и после продажи квартиры доход делится на троих поровну. Насколько будет силен такой договор юридически?
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите в личном сообщении почему не хотите участвовать в приватизации и я скажу как вам поступить.

Добрый день.

Сатья 421 Гражданского кодекса РФ говорит:

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами.

Поэтому, все будет зависеть от того, насколько юридически правильно будет составлен такой договор. Но зачем идти таким сложным путем. Приватизируйте квартиру на троих и продавайте ее совместно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Уважаемый Михаил. Будет силен такой договор юридически. Договаривайтесь, заключайте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.