Замена газового котла - пугают штрафами

Поменяли в доме АОГВ на двухконтурный газкотел, менял специалист, поставили на то же место, все нормы соблюдены, кубатура котла та же, но не подключали, теперь газовая служба пугает штрафами за установку без их разрешения и не их специалистами, мы ничего не нарушили, все по нормам, как быть теперь и правомерны ли их требования,живем в Крыму
Жилищное право | пгт Черноморское Крым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отчеасти правомерны. Для установки газового оборудования и его замены нужна лицензия. Если у того, кто устанавливал лицензия имеется, тогда эта часть требования незаконна.

Здравствуйте, Марина!

Сама по себе установка может необязательно производиться газовой службой, а вот опечатывание и опломбировка проводится только газовиками, либо компаниями, обладающими лицензией газовиков на такую деятельность.