договор покупки недвижимости - какие выгодные условия для покупателя?

Здравсвуйте, подскажите, пожалуйста на что обратить внимание при заключении договора покупки недвижимости в простой письменной форме и какие выгодные условия прописать для покупателя.

Заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

свяжитесь со мною для определения условий покупки

Договор покупки недвижимости в любом случае будет в письменной форме, но он подлежит обязательной государствнной регистрации. Для вас важна цена и имущество. Имущество должно быть без обременений (залог, арест). По- хорошему, нжно акт приема - передачи имущества или отдельно составляь или вписывать это в договор. Но подходить к этому формально не стоит, т.е. надо видеть реально, что вы покупаете. остальные мелои завися от того, что конкретно вы покупаете.

Договор покупки недвижимости, можно заключить в простой письменной форме, но потом всё равно его необходимо зарегистрировать в Росреестре (как и переход права собственности). Если у вас есть какие-либо сомнения или опасения, то лучше удостоверить договор у нотариуса, нотариус грамотно составит договор.

Один из важных пунктов - ответственность продавца в случае предъявления каких-либо претензиий, исков к добросовестному приобретателю. В таком пункте надо тщательно прописывать все возможные варианты. Обычно риелторы покупателя стараются данные пункты исключить, но ваш юрист должен настаивать.

Добрый день!

Вам необходимо:

- проверить у продавца правоустанавливающие документы на недвижимое имущество (если вы общаетесь с представителем и он будет подписывать договор будьте предельно оснорожны! необходимо проветиь его полномочия)

- проверить отсутствие каких-либо обременений (то есть отсутствие прав третьих лиц на пользование этим имуществом)

- продумать схему оплаты и подробно прописать ее в договоре (это очень важно, поскольку очень много случаев обмана - не делайте предоплату!!!)

- подробно описать приобретаемое Вами имущество (бывает, что договорились о передаче дома вместе с мебелью, а продавец потом всю мебель вывозит)

- возможно есть другие условия, о которых Вы договорились с продавцом, их необходимо прописать в договоре

- прописать порядок передачи ключей от имущества и всех документов на него (в зависимости от того что за недвижимое имущество Вы приобретаете.

У меня есть подобный успешный опыт - если есть желание, обращайтесь +7 926 5225614 или info@odinpravo.ru

-