Не получаю детские, бывший муж не платит алименты, не погашает долг

Здравствуйте! Мой бывший супруг то платит алименты, то не платит. Долг больше 120000. Его вторая бывшая жена тоже подала на алименты. На последней работе у него отчисляли нам 70% от з/п. Он сказал, что это слишком много и уволился. Теперь сказал, что будет платить по 1000 и все. Он должен платить 25% на ребенка, на меня 2300 в твердой денежной сумме + как-то погашать долг. На работе держится 3-4 месяца. Пока приставы отправят документы, пока они дойдут до места работы - проходит около двух месяцев. Так что пару месяцев получаю с работы и он сразу увольняется. Купил себе машину - записал на бабушку, мать его отдала ему сумму за его долю в квартире, мы, соответственно, с этого ничего не получили и даже часть долга не погасил. Как быть? Какие меры предпринять? Ребенку сейчас год и восемь месяцев. Я не получаю детские, он не платит алименты, на работу не могу сама выйти.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно давить на него, увеличивать его долг.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов, а она составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая! В иске можно сразу просить наложить арест на имущество должника. Пусть опишут у него дома ложки-вилки, телевизор т.д.

И если он не погасит долг, имущество продадут, деньги выплатят Вам.

Лучше, если такое заявление составит юрист, тогда не будет ошибок и не будет проблем. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого документа. Заявление будет полностью готово, Вам останется только распечатать его, подписать и отправить в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Олега Эдуардовича, более по существу заданного Вами вопроса пояснить нечего. Удачи Вам!