Можно ли выписать бывшего мужа из дома, приобретённого в браке?

Можно ли выписать бывшего мужа из дома, приобретённого в браке? Мужу принадлежит 1\5 часть дома. Коммуналку не оплачивает с момента покупки дома. На моём иждивении 3 несовершеннолетних детей. Мне и детям принадлежат 4\5 дома.
Ответы юристов

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета собственника жилищного помещения невозможно. Но Вы можете разделить лицевые счета и не оплачивать за долю бывшего супруга. Кроме этого, не забывайте об алиментных обязательствах с его стороны. Возможно в счет алиментов муж согласится свою часть в доме отдать.