Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дарственная на дом с прописанными

У меня частный дом (оформленный на меня), в котором прописаны: я, бывшая супруга моего умершего сына и их дочь-инвалид детства 21год. Сейчас сноха вышла замуж за другого, со мной не живут год и 3 мес. Могу ли я их выписать от себя? Хочу на дом оформить дарственную на своего младшнго сына. Дом покупали я и мой покойный муж.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Если Вы единственный собственник дома, да, имеете право.

()

Здравствуйте, Ольга!

Оформить дарственную Вы имеете право и без снятия с регистрационного учета указанных лиц. Это Ваше право по распоряжению имуществом.

Для "выписки" Вам необходимо обратиться в суд о принудительном снятии с регистрационного учета указанных лиц на правах собственника, поскольку их регистрация является обременением и препятствует реализации Ваших прав по пользованию, владению и распоряжению имуществом.

Основанием будетт являться тот факт, что указанные лица фактически в доме не проживают и не имеют в нем личных вещей, бремя содержания имущества не несут.

Обратите внимание на ст.ст.31, 35 ЖК РФ.

()

Здравствуйте Ольга. Подарить дом вы можете и не снимая данных лиц с регистрациионого учета. Для того что бы снять их с регистрационного учета вам придеться обращаться в суд.

()

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: да, все вами задуманное вы можете исполнить на 100%. В данной ситуации нет никаких правовых ограничений. Удачи Вам!!!

()

Добрый день! Прошу сообщить - ВЫ знаете фактический адресс их проживания?Да конечно вы имеете право снять с регистрации но только в судебном порядке - если они сами добровольно не снимутся. Договор дарения можете составить в любой момент на кого угодно.

()

Здравствуйте!

Ваш вопрос имеет положительное решение.

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: