Как выселить незаконного жильца?

Здравствуйте. Живу отдельно от отца, и узнал что к нему в гости приехала дочь со стороны моей погибшей матери и заявляет что останется у него жить(сама она с деревни где у нее есть дом, она намерена его продать) у нее прав никаких нет, квартира поделена по документам между мной и отцом. Сам отец(пенсионер) выгнать ее не сможет т.к. боится что она применит силу, помогите что можно предпринять, сможет ли помочь милиция?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Если дочь не прописана в жилом помещении и не имеет в нем какой-то доли в собственности, то и не имеет права пользоваться этим жилым помещением. Выдворить ее оттуда можно при помощи наряда полиции.

Здравствуйте, Иван! Да, конечно. Обращайтесь в правоохранительные органы. Если квартира находится в совместной собственности Вас и Вашего отца, то поставить на регистрационный учет (прописать) Ваш отец без Вашего согласия её не сможет.