оплата услуг жкх приватизированной квартиры - за сколько лет с меня могут взять недоплаченные средства?

В 1992 году приватизировала квартиру (есть регистрационное удостоверение), ежегодно плачу налог на недвижимость, но недавно брала выписку из домовой книги и там написано что я наниматель, и получается что я плачу услуги жкх как наниматель. Скажите за сколько лет с меня могут взять недоплаченные средства и насколько они велики?
Ответы юристов

За последние три года. Величина суммы - относительна))) Расчет Вам произведут в бухгалтерии эксплуатирующей организации, а Вы уже и определите для себя эту величину...

Светлана, общий срок исковой давности по таким требованиям составляет 3 года. Данный срок применяется судом при разрешения спора по заявлению ответчика. Если Вы в добровольном порядке откажетесь оплатить разницу в коммунальных платежах, Ваша управляющая компания (или иная организация. в обслуживании которой находится Ваш дом) может обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас задолженности.

Здравствуйте

Согласно действующего законодательства срок исковой давности 3 года, если ранее вам не направляли претензии и у вас не было судебных споров.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов

Наниматель плптит больше чем собственник. В жировку (кроме Москвы) входит еще и оплата квартиры по договору найма. Так, что не они должнв с Вас, а Вы с них. Требуйте перерасчет, если они его сделают больше то платить нестоит их ляп. Пусть в суд обращаются, а они туда НЕ ПОЙДУТ

провыерте может просто ошибка.