Как правильно вести учет ден. средств ООО?

Добрый, день! Деятельность на ООО не ведется, при открытии руководитель взял по договору займа денежные средства. Как отражать в декларации по УСН (доходы), были командировки в Москву и Китай.
Образование | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Действуцющее законодательство не предполагает обязательности наличия в штате юр. лица бухгалтера. Однако динамика изменений налогового, пенсионного, страхового законодательства в РФ показывает, что на практике начие бухгалтера крайне необходимо.

При этом бухгалтер не обязательно может быть штатным сотрудником организации и состоять с ней в трудовых отношениях. Он может привлекаться к работе на основании договора подряда для выполнения определенных разовых работ в определенные сроки. Это выгодно как и бухгалтеру, так и организации.