Оплатил штраф, а приставы сняли деньги. Есть чек

Заявление к судебным приставам о возврате денег, списанных со счета в банковских карт. 1.5 года назад лишили прав, штраф оплатил вовремя. Вот неделю назад счета сняли деньги судебные приставы. У меня чек есть что оплатил!
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить чек об уплате штрафа. Имеют место быть временные издержки и непроведение сверки между административной практикой ГАИ и службой судебных приставов. Предъявите чек об уплате приставу и под его диктовку на имя старшего судебного пристава напишите заявление в произвольной форме о возврате ошибочно списанных со счета денежных средств. И проследите, чтобы при Вас пристав окончил исполнительное производство и выдал Вам постановление об окончании фактом. Удачи Вам!!

Уважаемый Раиль. Подавайте жалобы на действие судебного пристава-исполнителя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Напишите заявление на старшего судебного пристава, опишите ситуацию и деньги Вам обязательно вернут.

Добрый день.

Вам следует обратиться с заявлением на имя старшего судебного исполнителя о возврате денежных средств, в котором необходимо детально описать сложившуюся ситуацию. К заявлению прикладывается копия выписки по банковскому счету, копия чека об оплате данного штрафа. В заявлении указываются реквизиты, на которые должен произвестись возврат удержанных денежных средств. Заявление подавайте, через канцелярию, для проставления входящего номера на Вашем экземпляре, либо почтой – заказным письмом с уведомлением.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по адресу mashyliazorina@mai.ru. Отдельное спасибо за оценку ответа.