Обучение в гражданском ВУЗе военнослужащего

Добрый день.

Проблема состоит в следующем. Я - военнослужащий. Прохожу военную службу по контракту с 2011 года. Общая продолжительность военной службы по контракту составляет 5 лет. Образование - среднее специальное (окончил военный Институт).

В 2013 году я успешно сдал вступительные экзамены и поступил в Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, на заочную форму обучения по имеющей свидетельство государственной аккредитации программе высшего профессионального образования 09.03. Информатика и вычислительная техника.

До текущего момента мне без проблем удавалось на основании рапорта с приложением к нему справки-вызова, выдаваемой в Университете, получать дополнительный отпуск для прохождения промежуточных аттестаций. Но в этом году, основываясь на Постановлении Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2016 года, номер 1155, а также на "других документах и устного распоряжения" со стороны руководства, мне отказываются предоставлять дополнительный отпуск для прохождения промежуточной аттестации, если я не обучаюсь за счёт средств федерального бюджета.

Прошу Вас дать ответ, законны ли действия руководства моего подразделения и если да, то на основании чего.
Ответы юристов
Скорее всего Вы имели ввиду Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155. Нет, действия командования нарушают положения статей 10, 19 фз о статусе военнослужащих и-ваше право на учебный отпуск. Смело обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.