Можно ли пересмотреть дело об алиментах?

Можно ли пересмотреть дело об алиментах если раньше муж был гражданином Киргизии и жил в Киргизии, а теперь гражданин России и живет и работает тоже в России. А алименты приходят по почте электронным переводом из Киргизии 1000 р это ведь смешно.
Семейное право | Алименты | тюменская область г ишим | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты 1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно. 2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. 3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Ответственность за неисполнение указанных в комментируемой статье обязанностей предусмотрена ст. 113 Закона об исполнительном производстве. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или о месте жительства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей; на юридических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

Поэтому, сообщите приставу-исполнителю об этих сведениях.

если вам известны новое место жительства и работы вашего бывшего супруга, необходимо обратиться в РОССП с заявлением о направлении исполнительного листа по его месту работы для удержания алиментов через бухгалтерию работодателя.

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru