Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли пересмотреть дело об алиментах?

Можно ли пересмотреть дело об алиментах если раньше муж был гражданином Киргизии и жил в Киргизии, а теперь гражданин России и живет и работает тоже в России. А алименты приходят по почте электронным переводом из Киргизии 1000 р это ведь смешно.
Семейное право | Алименты | тюменская область г ишим | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ольга!

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты 1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно. 2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. 3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Ответственность за неисполнение указанных в комментируемой статье обязанностей предусмотрена ст. 113 Закона об исполнительном производстве. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или о месте жительства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей; на юридических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

Поэтому, сообщите приставу-исполнителю об этих сведениях.

()

если вам известны новое место жительства и работы вашего бывшего супруга, необходимо обратиться в РОССП с заявлением о направлении исполнительного листа по его месту работы для удержания алиментов через бухгалтерию работодателя.

()

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Взыскание неустойки по алиментам: судебная практика Еще статьи