Может ли банк сразу арестовывать имущество не проверяя счета?

Банк прислал смс о назначенном выезде со службой фссп о наложении ареста на имущество, может ли банк сразу арестовывать имущество не проверяя счета, ведь вроде ФССП арестовывает счет и начинает списание средств с него. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, как обычно это все фикция, не ведитесь на эти уловки. Ну какой арест имущества??!! Какие приставы??!!! Вы сначала узнайте возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство в приставах, а если бы оно было, то вы бы об этом обязательно бузнали. Смените сим и не тратьте свои нервы, отвечая на звонки глупых людей, думающих что они умнее. Их стратегия моральное воздействие методом запугивания и несения чепухи. Не переживайте, сказанное Вам по телефону, не может соответствовать действительности. Будут вопросы пишите.

Уважаемая Наталья. Если есть решение суда о взыскании с вас в пользу банка какой-то суммы, то арест возможен. Арестовывать будет не банк (у него нет такого права, как бы они не пугали людей, он в сторонке постоит), а судебные приставы-исполнители. Но это процесс сложный. Есть много всяких нюансов. Их надо отдельно рассматривать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Наталья Проверьте себя на сайте ФССП есть ли на вас исполнительное производство? Мало ли какие смс могут посылать коллекторы или сотрудники банка. Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только на основании решения суда.