Наезд на пешехода, ДТП не зафиксировано, требуется дорогостоящая операция

На родственницу был совершен наезд на парковке возле торгового центра. Водитель довез ее до травмпункта, где был поставлен диагноз "перелом ноги". Писать заявление о ДТП она не стала, объяснив, что упала сама. Была госпитализирована для дальнейшего лечения. Выяснилось, что требуется дорогостоящая операция. Местонахождение водителя не известно. Что можно сделать в данной ситуации?
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, в данной ситуации мало, что можно сделать, если нет свидетелей. Если есть свидетели ДТП тогда следует обращаться в органаны полиции с заявлением, но вы сами должны понимать, что она уже ранее сказала, что упала сама и прочее.

Уважаемая Ирина. Вам надо устанавливать факт ДТП. Это в судебном порядке делается. Судебно-медицинская экспертиза установит, мог ли при "упала сама" произойти такой перелом ноги. Но сначала начните с обращения в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.