Имущество застройщика: можно ли наложить арест на объекты недвижимости?

Здравствуйте! Я участник долевого строительства, застройщики нарушили сроки сдачи объекта, я подал в суд исковое заявление, и заявление об обеспечении иска., получил исполнительный лист, но приставы сказали что, на счетах у них пусто, и имущества никакого нет, и наложить арест мы можем только на компьютеры в офисе. У меня к Вам такой вопрос: "Можно ли наложить арест на объекты недвижимости, построенные ими же, которые через месяц будут вводиться в эксплуатацию", ( Считаются ли они их собственностью)
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Теретически, да. Объекты незавершенного строительства тесно связаны с землей и могут быть объектами граданского оборота как недвижимость

Для ареста необходимо обратиться в Росрестр для установления прав собственности на имущество должника. Зарегистрирован должен будет по крайней мере участок, на котором производится строительство. Всё это в любом случае подлежит гос.регистрации. Арест подлежит гос.регистрации (ст.131 ГК РФ).