Залоговая машина: могу ли я вернуть машину в том состоянии в котором она есть? (разбита)

Добрый день. Мною был куплен автомобиль по договору купли-продажи, оформлено ОСАГО. При постановке на учет выяснилось, что действия по регистрации ограничены, т.к. ТС в залоге. Произошло ДТП не по моей вине, машина восстановлению не подлежит, выплата получена. Если у собственника ТС банк начнет требовать возврата залогового имущества какие риски у меня? Если возврат будут требовать с меня, могу ли я вернуть машину в том состоянии в котором она есть? Вообще я купила машину по договору, отдала за нее денежные средства, но даже через суд сделку я аннулировать не могу, т.к. машина разбита. Как мне юридически быть правой в этой ситуации с минимальными рисками?
Гражданское право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здесь прежде всего, продавец нарушил закон и без согласия банка продал заложенное имущество. Отвественность, в связи с его утратой несёт он, в соотвествии с ГК РФ.

Здравствуйте! Вы в данной ситуации совершенно никаких рисков, с учетом того, что машина восстанавлению не подлежит, не несете.