Кража денег с банковской карты, мошенничество

Здравствуйте. Пришла СМС о снятии денег с кредитной карты. Я позвонил по данному номеру, они спросили мои данные, после чего с меня сняли 230 т.р. Что мне теперь делать?
Уголовное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Немедленно обращайтесь в полицию и пишите заявление по данному факту.

Уважаемый Аноним. Обращайтесь в полицию срочно, пока деньги не потратили. Удивляет то, что почему-то в нашем государстве виноваты только мошенники и воры, что не оспаривается. Почему банки за ненадлежащую сохранность не отвечают? Деньги за все операции, за обслуживание счёта снимают, но ответственности никакой не несут. На то они и банки! Ничего с них не возьмёшь! К сожалению. Хотя согласно ст.854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. "Судебная коллегия отмечает, что из смысла ст. 854 ГК РФ, о том что списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента следует, что банк обязан произвести проверку поступивших документов по внешним признакам сверить их с личностью гражданина, представившего данные документы, и только в случае положительного результата такой проверки - произвести списание суммы со счета" (КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД. Определение Судебной коллегии по гражданским делам от 2 марта 2012 г. по делу N 33-2017)

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Обратитесь также в Банк срочно с соответствующим заявлением о проведении проверки, каким образом были списаны средства.

Здравствуйте, по данному факту Вам необходимо срочно по факту обратиться с заявлением в полицию и в банк, в котором вы обслуживаетесь.