Строительство гаража - не оформлены документы, здание недостроено

В июне 2010г. заключила договор с ГСК на строительство гаража, оплатила 700т.руб., получила от председателя расписку (позже выяснилось, что председателем он стал по решению собрания только в сентябре 2010г.). На сегодняшний день имеем следующее: недостроенный гараж на земельном участке на который председатель ГСК не может (или не хочет) получить разрешение на строительство, председатель скрывается. О том, что это наш гараж знаем только председатель и я и еще три человека - «братья по несчастью».

Что делать не знаю: судиться с председателем как с частным лицом (а если у него ничего нет, то решение суда так и останется решением), оформить документы самостоятельно - не получится , 4 гаража построены как одно здание, а один гараж без хозяина и без стен. Что делать? Заранее благодарю за любой совет.
Ответы юристов

Здравствуйте)

для начала напишите заявление в полицию, по факту мошенничества, пусть проведут проверку, а там уже будет известно, возбудят ли дело, либо вы в гражданском порядке судиться будете) не забудьте приложить документы: расписку, лучше копию для начала, чтобы подлинник не потеряли)

Заявление в прокуратуру, т.к. прежде, чем собирать деньги, на строительство необходимо иметь соответствующее разрешение.

Обращайтесь, поможем подготовить соответствующие документы.