При аренде коттеджа нанесли ущерб, при приемке хозяин не заметил и мы не хотим платить

Здравствуйте, мы снимали коттедж и сделали две дырки в стене. Арендодатель брал у нас страховку 5 т.р. рублей, вернул только 2.5к за так же сорванные пломбы на холодильнике. То есть он принял у нас коттедж с двумя дырками в стене (не заметил их). Коттедж был принят, от страховки вернули половину. Вопрос как бы решен. Но он звонит на след. день и говорит что увидел дырки, приезжайте на месте, я скажу сколько вас на месте.

Можем ли мы вообще не ехать, так как он уже принял у нас коттедж и ничего не предъявлял?
Ответы юристов
Здравствуйте. А сдача-приемка была по акту?

Здравствуйте!

Фактически арендодатель принял у Вас жилое помещение. Более того, он удержал 2500 рублей из страховки за пломбы, поэтому, на мой взгляд, Вы выполнили свои договорные обязательства. Арендатору нужно было внимательней проверять состояние коттеджа при приёмке. Теперь что-то требовать от Вас он не может. Если он захочет обратиться с иском в суд, то ему придётся доказывать, что ущерб в стене причинили именно Вы.