Спустя 5 лет после решения суда заблокировали карту банка

В 2007г мой сын поступил в военную академию в г Кострома. В 2008г заключили контракт, а вначале 2009г объединили две академии Саратовской и Костромсой и 60% курсантов сократили, в общем отчислили якобы за успеваемость. Отправили дослужить еще на 10мес. Уже в 2010г в мае месяце приходит нам письмо выплатить 66000р в академию. Подали на нас в суд. Суд решил 25000р выплатить. Решение суда от 22ноября 2010. С тех времен не было никакого письма и исполнительного листа. Прошло 5 лет. 19/02 /2016 заблокировали карту банка, а в течение пяти лет ничего не было. 24/11/2015 открыли исп. лист 14/01/2016г ип. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если имеется решение суда, то оплачивать Вы обязаны. Вы согласны с долгом?

Здравствуйте, если Вам нужна еще помощь, свяжитесь со мной. Я Вам все доступно объясню.

по ч.1 ст.21 фз "об исполнительном производстве" исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет с момента вступления решения в законную силу. в соответствие со ст.23 того же закона пропущенный срок может быть восстановлен, так что, если не было восстановления, то обжалуйте возбуждение исполнительного производства в районный суд по месту нахождения отдела приставов