Раздел имущества: как суд может принудить бывшего супруга к продаже общего дома?

Как суд может принудить бывшего супруга к продаже общего дома (по 1/2), но доли не выделены в реале. Он там проживает.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если супруг имеет в праве собственности долю в квартире, то суд никак не может принудить распорядиться ею. Это его право собственности и он может распоряжаться ею как хочет.

Дейтвительно, принудить нельзя.Здесь только договориваться с супругом. Как вариант-компенсация за долю.

Здравствуйте, заставить собственника продать свою долю нельзя. Но если у вас сейчас идет раздел имущества ил у бывшего мужа имеется задолженость по алиментам, то вы можете в суде заявлять о том, что бы доля мужа было отдана вам с передачей иного имущества в собственность бывшего мужа или в счет задолженности по алиментам.

Здравствуйте принудить не может Если конечно он не куплен в кредить тогда может обязать .