Травма по дороге на работу не связанная с производством

Добрый день! Травма по дороге на работу не связанная с производством. Собрав все документы куда их сдавать и кому обращаться?
Ответы юристов

Добрый день! Смотря что у Вас оформлено и кому Вы что хотите предъявить.

В связи с отменой Постановления Секретариата ВЦСПС от 11 ноября 1988 г. N 27-67 "О совершенствовании порядка расследования непроизводственного травматизма и мерах по его сокращению" (Пост. Секретариата ВЦСПС от 28 сентября 1989 г. N 20-47) несчастные случаи, происшедшие по пути на работу и с работы, в быту, к месту командировки и обратно, актом НТ (БТ) не оформляются.
При предъявлении к оплате больничного листка комиссия по социальному страхованию профкома предприятия в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, п. 108 (Пост. Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6), определяет право на пособие, число дней, подлежащих к оплате, и размер назначенного пособия. Это решение записывается в протокол заседания комиссии.

Удачи Вам! С уваженем, Татьяна!