Нужен ли мне кассовый аппарат? (ИП с упрощенной системой налогообложения)

Я являюсь ИП с упрощенной системой налогообложения. Основной вид деятельности розничная продажа детской одежды. Нужен ли мне кассовый аппарат?
Ответы юристов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Оставьте отзыв если удовлетворены ответом!Спасибо

Здравствуйте. Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22.05.2003г. №54-ФЗ установлено, что организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении видов деятельности, указанных в названном пункте. В перечень таких видов деятельности розничная продажа детской одежды не входит.

Да,кассовый аппарат необходим для осуществления розничной торговли детскими вещами.

Мы уже не раз отвечали на этот вопрос, и готовы ответить снова и снова: НУЖЕН!!!))) Или пользуйтесь Бланками Строгой Отчетности (БСО)