Самовозгорание смартфона, моральный вред

Произошло самовозгорание смартфона перед глазами на столе, благодаря быстрой реакции, ожогов и пожара нет, телефон поменяли в магазине. Имею постоянный страх от мобильных телефонов, написал письмо фирме производителя о возмещении морального вреда, ответ не поступил. Хочу обратиться в суд, стоит ли?
Ответы юристов

Скажем так: закон на Вашей стороне. А вот с доказательством размера морального вреда(его сумма) будут проблемы. Фактически вред здоровью не причинен, психическое здоровье - как доказать, что Вы боитесь смартфонов??? Я затрудняюсь.

Согласен - доказать моральный вред тут будет сложно - нужно установить причинно-следственную связь что именно из-за возгорания у Вас появился страх - и это должно быть подкреплено заключением врача-психотерапевта! Без этого смысла идти в суд и требовать морального вреда не вижу (ну максимум суд пару тысяч взыщет, при хорошем настроении). Как вариант - попробуйте - связаться с телевизионщиками, если остались фотографии этого дела, были свидетели возгорания телефона, и сделать телевизионную передачу что телефоны такой-то марки могут сгореть. Раздуйте шумиху. Телевизионщики падки на яркие истории. Кто знает - возможно в таком случае производитель в целях защиты своего имиджа (телефоны самовозгораются!!!) - компенсирует Вам моральный вред. По крайней мере попробовать можно.