Капремонт: юрист фонда требует взыскать с нас всю сумму взносов за весь период

В первой квитанции было сказано, что её оплата будет считаться подписанием договора с фондом. Её мы не оплачивали, как и последующие. Никаких собраний жильцов не проводилось. Следовательно никаких отношений с фондом мы не начинали. Пришла повестка в суд. На беседе с судьёй юрист фонда сказал, что за последнее время законодательство изменилось, теперь в законе о капремонте вообще отсутствует слово "договор", и требуют взыскать с нас всю сумму взносов за весь период. Есть ли шанс выиграть дело?
Ответы юристов

Обратитесь в суд за копией комплекта искового заявления, если у Вас их еще нет на руках. В исковом заявлении должно быть обосновано. На каком основании с Вас требуют оплаты.