звонил и угрожал коллектор

Мне сегодня звонил коллектор и сказал что приедут люди и меня сломают. У меня мама брала у них кредит, у неё не получилось отдать, теперь набежали проценты. Она дала им мой сотовый номер и теперь они ещё и мне звонят, что мне делать и куда обратиться? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Если вам угрожают физической расправой - срочно пишщите заявление в полицию.

Коллектор к вам претензий предьявить не может, так как по кредиту, с ваших слов, обязанной яляется ваша мама.

А когда был заколчен кредитный договор? когда по нему были последние платежи? Если срок исковой давности по нему истек, то вам беспокоиться не очем (срок исковой давности три года).

Обычно коллекторы занимаются бесперспективными делами. Но однозначно можно сказать, что с вас взыскат ничего не смогут.