выкуп освобождающейся комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте!!! Мы живем в 3-х комнатной коммунальной не приватизированной квартире. Мы занимаем две комнаты, проживают ( я, мама, муж и сын ) на очереди мы не стоим, а вот соседка простояла 20 лет и ей предлагают социальную ипотеку и мы хотим ей дать денег на первоначальный взнос 300 000. Когда она освободит комнату имеем ли мы право выкупить у государства комнату??? Я боюсь если я дам соседке денег а сама останусь жить в коммуналке. И куда мне надо обратиться??? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Останетесь точно, т.к. не от соседки зависит улучшение Ваших жилищных условий. В очередь на улучшение жилищных условий для начала вставайте.

Но, конечно, можно обратиться в жилотдел с заявлением. Пусть откажут, тогда в суде будете этот отказ обжаловать.

При необходимисти обращайтесь!!!