Увольнение по непрохождению испытательного срока - не хочу иметь запись в трудовой

Здравствуйте! С 3го августа был принят на работу с испытательным сроком 2 месяца (прописано в трудовом договоре). То есть 2го октября он у меня закончился. А сейчас мне дали задание до вторника (9ое октября) и сказали, что если я его не сделаю, то это будет считаться, что я не прошел исп. срок. На мои возражения о том, что почему после его прохождения меня хотят так уволить, мне ответили, что мне его якобы продлили и что трудовой договор тут вообще не причем, что работодатель может продлевать по его усмотрению.

Так же я работаю по специальности (кем и как это вообще должно устанавливаться?), и в связи со статьей 70ой, что для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения вообще не должен устанавливаться испытательный срок.

Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, но я не хочу иметь запись в трудовой, что отработал тут всего два с небольшим месяца. Как мне поступить лучше в данной ситуации: все таки написать по собственному желанию или сделать, что бы уволили по статье, а потом ее оспорить в судебном порядке? Потом можно даже будет по-моему получить новую трудовую с отмененной записью, если я не ошибаюсь.
Ответы юристов
Поскольку вы уже не собираетесь работать в этой компании, чтобы сэкономить время, деньги и нервы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, с обжалованием записи в трудовой у вас будут лишние хлопоты.

Здравствуйте)

Имея на руках свой экземпляр трудового договора с прописанным там испытательным сроком, Вы сможете потом в судебном порядке восстановить свои права) можете также и в трудовую инспекцию написать и в прокуратуру пожаловаться, но есть угроза того, что Вам могут все задними числами провести) Зачем Вам такой работодатель? Уважайте себя прежде всего, заявление по собственному и поиск новой работы, можно на учет в центр занятости встать) я Вам сочувствую, сама была в подобной ситуации, но как говориться "все что не делается все к лучшему"

Здравствуйте!

Таких работодателей надо наказывать! Идти в суд и оспаривать испытательный срок и увольнение за непрохождение испытания!

Если Вы все ещё на испытательном сроке, то увольняясь по собственному — отработка три дня, после чего Вам должны будут выдать трудовую книжку и расчет!

Вы можете завести новую трудовую книжку, в которой просто не ставить этот срок!