Как написать заявление в суд на фирму если юридический адрес в Москве?

Заключил трудовой договор с фирмой в Тюмени, работал там же, кончилась вахта, зарплату не дают. Уехал домой в Чувашию. Как написать заявление в суд на фирму если юридический адрес в Москве?
Ответы юристов

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и соответственно - выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам - в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3. Готовьте иск и подавайте. НЕ пропустите срок исковой давности.

Уважаемый Сергей. Вам не надо в Москву писать. Фирма в Тюмени, там и подавайте. Согласно ст.29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Подавайте в суд и никуда больше. Не тратьте время на прокуратуры и инспекции. Помощи не будет! А трёхмесячный срок пропустите. Это вам из опыта говорю.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.