Составление договора подряда индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня организация ИП по ремонту квартир, я скачал типовой договор подряда, внес в него незначительные корректировки. Вопрос: при ознакомлении заказчика с договором и дальнейшего подписания его, будет он иметь полную юридическую силу или его нужно нести заверять или на проверку в компетентные организации если да то в какие?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, такой договор нигде заверять не нужно. Вполне достаточно подписи каждой стороны и он будет иметь силу.

Здравствуйте, Дмитрий! Соглашусь с коллегой.

Если хотя бы одна из сторон является юридическим лицом, договор подряда заключается в простой письменной форме, которая не требует нотариального удостоверения. Это следует из пункта 1 статьи 161 ГК РФ. Как правило, данный вид договора заключается путем составления одного документа, подписанного сторонами.

Чтобы договор подряда считался заключенным и действительным для сторон, необходимо правильно предусмотреть в нем существенные (обязательные) условия. Такими условиями договора считаются его предмет и те условия, которые определены как существенные для договора данного вида (п. 1 ст. 432 ГК РФ). Для договора подряда обязательными условиями являются его предмет и сроки выполнения работ.