Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть права досрочно? (скрылся с места ДТП)

Добрый вечер. Возможно ли как-то в настоящее время вернуть досрочно водительские права? Был лишён впервые за скрытие с места ДТП. Спасибо
ДТП | Самара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

К сожалению нет. В законодательстве не предусмотрено такое право.Права досрочно вообще нельзя вернуть независимо от правонарушения.

Удачи! спасибо за оценку!
()

Здравствуйте, Евгений! Вы имели право лишь оспорить решение суда, вынесшее лишение водительских прав, в пределах срока на обжалование. Сейчас уже сделать ничего нельзя.

()

На сегодняшний день это невозможно. Проект внесения изменений в КоАП РФ, устанавливающих условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством, только направлен в ГД ФС РФ для рассмотрения.

()

Уважаемый Евгений. Никакой возможности вернуть права нет. К сожалению! Возможно законодатели придумают УДО от наказания. Но это будет так не скоро, что успеет пройти срок лишения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Правом лишать автовладельца водительского удостоверения обладает только суд. После вступления в законную силу решения суда о лишении прав никаких законных способов уменьшить срок наказания действующее законодательство не предусматривает.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: