возмещение ущерба причиненного имуществу - какие документы должны предоставить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вот в какую ситуацию попали. На свадьбе была повреждена туалетная дверь в съемном кафе. Оплатить ущерб нанесенный не отказываемся. Человек ответственный на тот момент за помещение ущерб выплатил но при просьбе вернуть ему за это деньги из документов предовставил только акт о порче имущества в котором указаны уже 2 двери. И получено съемным кафе в счет ущерба 15000 рублей это указано так же в этом же акте. Никаких чеков они более не предоставляют. Что именно мы должны оплатить и при наличии каких документов? Заранее благодарна
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Виктория, для Вас главное - это иметь документ, подтверждающий, что Вы возместили ущерб. В акте указано, что деньги за двери получены. Проблем у Вас быть не должно. К сожалению, Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните, если что не так.

я бы вообще нечего не стала возмещать) Вы присутствовали при составлении данного акта?

пусть обращается в суд и доказывает, что Вы сломали две двери, а не одну, и почему именно такая стоимость ущераб из чего она складывается?

и кстати почему именно Вы должны возмещать? а не тот кто сломал эту дверь? и о каком Вы там договоре речь ведете?
Предложите провести совместную оценку... Не исключено, что ещё и переплатили.

Правда, не понятна причина повреждения, т.к. администрация может ещё и в полицию обратиться (если причина поломки не случайное падение "подгулявшего" человека...

Если, все же была какая-то драка и т.д. и т.п., и это зафиксировано, есть свидетели, то может быть лучше оплатить и взять у администрации расписку о получении компенсации за причиненный ущерб и отсутствие претензий???

Вам кафе предоставило услуги по договору, в котором есть условие о компенсации ущерба и порядкак определения его размеров? В общем-то, Вы можете не согласиться с размером ущерба, точнее с его оценкой. Пожалуй, не соглашусь с тем, что Вам нужно ждать, когда с Вас взыщут, потому что - взыщут, да еще и расходы придется оплачивать, если Вы не подстрахуетесь.

Думается, надо письменно дать ответ, указав, что с размером ущерба не согласны и просите совершить повторный осмотр двери с участием эксперта. Почти уверена, что выезд эксперта обеспечить возможно. Это ж оценка дефектов, порчи. Узнайте только заранее, что дешевле: оплатить или оспаривать.