Как увидеться с молодым человеком в СИЗО?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Моего очень хорошего знакомого обвинили в убийстве и сейчас он находится в СИЗО. Он является моим бывшим молодым человеком (прожили с ним год и перед его осуждением мы нелепо расстались). Но т.к. он сейчас на дознании, т.е. в СИЗО, есть ли возможность мне с ним увидеться?

Спасибо за внимание!
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Вера, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Если его забрали в СИЗО, то это значит, что он находится под следствием. К сожалению, для подследственных свидания возможны только с письменного разрешения следователя. Вам нужно встретится со следователем и взять у него разрешение на свидание. С этим разрешением идти в СИЗО рано с утра с паспортом, там пишите заявление и получаете свидание в комнате для свиданий через стекло. Разговор по телефону в течении 3 часов, но бывает и меньше. К сожалению, если следователь не даст свидания, то ничего с этим не поделаешь. Если даст, то разрешение действительно в течении 2-х недель на одно посещение. Могут одновременно 2 человека посетить. По закону в СИЗО можно 2 посещения в месяц давать, 1 в две недели.

Удачи Вам Вера !!!

Когда будете брать у следователя разрешение на свидание, укажите, что являетесь сожительницей обвиняемого. Иначе следователь откажет.

Добрый день.

Если его забрали в СИЗО, то это значит, что он находится под следствием. К сожалению, для подследственных свидания возможны только с письменного разрешения следователя. Вам нужно встретится со следователем и взять у него разрешение на свидание. С этим разрешением идти в СИЗО рано с утра с паспортом, там пишите заявление и получаете свидание в комнате для свиданий через стекло. Разговор по телефону в течении 3 часов, но бывает и меньше. К сожалению, если следователь не даст свидания, то ничего с этим не поделаешь. Если даст, то разрешение действительно в течении 2-х недель на одно посещение. Могут одновременно 2 человека посетить. По закону в СИЗО можно 2 посещения в месяц давать, 1 в две недели.