Регистрация ИП с имеющимся долгом в банке

Добрый день !Интресует ответ на такой вопрос,могу ли я зарегистрировать ИП имея просроченую задолженнность в банке,банк подал иск в суд на взыскание долга,судом решение принято,но мне пока не известно.Может ли судебное дело о взыскании повлиять на регистрацию ИП.Регистрация ИП без дальнейшего открытия расчетного счета в банке?
Ответы юристов
Добрый день, Аноним! Вы конечно можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, но с учётом долговых обязательств у вас как у Физического лица, это НЕ позволит развивать ваш бизнес, т.к. Банк-кредитор будет требовать наложения взыскания на ваши Активы как на Индивидуального предпринимателя !!! Для регистрации ИП Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки со следующим набором документов: 1. Паспорт. 2. Ксерокопия каждой страницы паспорта. ( для отправки набора документации почтой ксерокопия страниц должна быть сшита). 3. Квитанция, удостоверяющая оплату государственной пошлины за проведение регистрации ИП (800 рублей). 4. Копия свидетельства с идентификационным номером налогоплательщика (ИНН), в том случае, когда он имеется. 5. Заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001. (1 экземпляр). 6. Заявление на применение упрощённой системы налогообложения (УСН) по форме №26.2-1 (если выберете данную систему налогообложения-«упрощенка» так называемая Желаю вам удачи! спасибо за оценку!

Здравствуйте. на регистрацию ИП никак не повлияет наличие судебного решения.