Оплатил кредит приставу, он просит забрать деньги

Был кредит, просрочен. Был суд, его выиграл банк. Сумма по решению суда была полностью оплачена приставу, квитанция имеется. Сейчас позвонил пристав, говорит заберите деньги, платите их банку, ничего не понимаю, как так. Видимо банк хочет иметь сверху что-то. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Написать две жалобы: старшему судебному приставу и в прокуратуру. Вы выполнили решение суда, внесли деньги, на указанный приставом счет, подтверждающие документы имеются. Все. Остальное не должно Вас заботить.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Для начала Вам следует прийти на прием к приставу и выяснить детально всю ситуацию. Вполне возможно, что пристав просто окончил исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю. Так что перечислить деньги в банк он уже не может, вот и просит забрать деньги.

Кроме того, во время визита к приставу Вы вправе знакомиться с материалами исплнительных проихводств в отношении Вас, в том числе получить реквизиты для оплаты долга в банк напрямую.