Задолженность по алиментам после 18 лет - сколько процентов будут высчитывать?

Платил алименты и задолженность 50%. Сейчас сыну 18 лет. Сколько сейчас будут высчитывать 50% или 25%? Задолженность осталась. И можно ли платить по задолженности 25% если ребёнку 18 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства (по задолженности) вправе удерживать из дохода гражданина до 50%.

Таким образом, 50%.

Добрый день!

Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю, начальнику отдела судебных приставов в дни личного приема и попросить их составить акт сверки задолженности по алиментов ( с указанием периодов и дней нарушения сроков уплаты). Вы можете оставить в канцелярии письменное заявление ( под роспись на копии). Заявление приставу вы можете направить по почте.

Вы,Ваш ребенок (после 18 лет) или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании долга, неустойки,процентов. В случае удовлетворения заявления ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа)платить будет до 50% от всех доходовю

Успехов! спасибо за оценку!

Добрый день.

Будут взыскивать, скорее всего, 50% от зарплаты. Просить же уменьшить ежемесячные выплаты можно. С этим нужно обратиться к своему судебному приставу.