Проблемы с пропиской, липовая печать в паспорте

Добрый день.

Семья моего мужа уже не первый год пытается решить проблему с регистрацией - пропиской и жильем.

Отец его бывший военный, половина дома, в которой они живут в тульской области получили от военкомата. Есть документы на приватизацию.

Несколько лет назад сестра мужа родила сына и пыталась его зарегистрировать и тут выяснилось, что они не зарегистрированы по месту проживания и печати в паспортах "липовые". Ребенок до сих пор без регистрации, хорошо еще поликлиника его обслуживает.

Сестра бегает по инстанциям, ездила по тем местам, где отец служил, все только и говорят вам положено жилье, езжайте туда.....

Но оказалось, что проблемы с регистрацией не только у них, 2 месяца назад, вышла замуж соседка, пошла менять паспорт, а ей его обратно не отдали, потому что она, по их документам, не имеет регистрации.

Подскажите куда обратиться, кому писать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Уточните, в какой орган обращалась сестра мужа, кто выявил недействительность печатей в паспортах.

Вам необходимо сначала получить письменный ответ от УФМС (паспортного стола) на каком основании регистрация недействительна, а затем, исходя из разьяснений, предпринимать следующие шаги.

Обращаться в УФМС необходимо письменно (на Вашем экземпляре должна стоять отметка о принятии документа).

Прописка в паспорте была и если это не подделка документов,то изначально основания регистрационного учета у паспортного стола были.

Необходимо теперь выяснитьоснования снятия с регистрационного учета.

Согласна с коллегами - обращайтесь с письменным запросом в адрес паспортного стола.

Кроме того, если я Вас правильно поняла, что у Вас проблема с регистрацией, есть еще и проблема с жильем. Вы не могли бы уточнить, что с жильем? Жилье было предоставлено военнослужащему, есть документы на приватизацию? Жилье приватизировано или нет? Если оно в собственности, никаких проблем не будет с регистрацией. Если же проблема связана с оформлением жилого помещения в собственность, то ее и надо решить сначала.

Этим вопросом будет заниматься прокуратура!!!