Как прописать мою жену в мою квартиру.

Добрый день. Вопрос в следующем:

В квартире 4 собственника ; я, мои несовершеннолетние дети (сын 8 лет и дочь 3 года) , и так же мой отец. Отец в квартире прописан, но уже более 10 лет в ней не проживает (соответственно и не оплачивает никакие коммунальные услуги) . Сейчас возникла необходимость прописать мою законную супругу-мать моих детей в данную квартиру, но сотрудники УФМС отказывают в регистрации моей жене на основании отсутствия нотариального соглашения от моего отца. Получить его довольно сложно так-как он проживает в другом городе и на контакт не идёт. Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность обойти это препятствие. Добавлю что я и моя жена как и мои дети граждане РФ с пропиской, имуществом и т.д. и т.п. и не имеем никаких злобных умыслов по лишению имущества моего отца. Заранее огромное спасибо за ответ
Ответы юристов

Да, таковы требования закона. У Вас общедолевая собственность и согласие необходимо.

Здравствуйте, Игорь! Дело не в Ваших умыслах, дело в том, что при, как справедливо заметил Павел Артобалевский, у Вас общедолевая собственность и для регистрации человека необходимо согласие всех собственников. Поэтому Вам необходимо договариваться с отцом.

Здравствуйте Игорь для вас единственный способ прописать жену без согласия отца это подарить ей часть своей доли.

Добрый день.

Ваш отец - собственник жилого помещения и его согласие необходимо для прописки другого человека не собственника. Но вот если Вы подарите своей жене 1/2 от своей доли - то она сможет прописаться без какого-либо согласования с ним.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.