Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочил паспорт, оштрафовали на 8000 тысяч рублей

Просрочил замену паспорта, (когда исполнилось 20 лет), на меня наложили штраф в начале 2000 рублей, я их оплатил, хоть и с просроком и жил спокойно, далее оказалось, что на моей карте арест на сумму 2 тысячи рублей(их мне тоже пришлось оплатить) , потом мы обратились к судебным приставам, оказалось, что на моем имени есть штраф размером в 4000 тысячи рублей, я не могу разобраться в данной ситуации, что мне делать? На сколько я знаю штраф в данной ситуации не должен превышать 4000 рублей. Помогите разобраться ( все необходимые чеки есть на руках)
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Рафаил! Вам следует обратиться к судебному приставу за разъяснениями и оплаченной квитанцией (ми).

()

Добрый день.

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб.

Вам нужно обязательно выяснить у своего судебного приставва откуда берутся такие суммы штрафов. И. возможно, обжаловать его действия.

()

Добрый день, Рафаил! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства по Вашему делу в отделе судебных приставов, иначе не разберетесь.

Удачи Вам! С Уважением,ТатьянА!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: