Меня сбила машина, водитель готов возместить ущерб - как все оформить?

Здравствуйте, 2.03.2016г. меня сбила машина. Шел я на работу утром и дело было на проселочной дороге, где нет знаков и пешеходных дорог, шел я по левой стороне с краю, так чтобы машины были на встречу... После чего услышал резкий нарастающий звук мотора и получил удар в ноги сзади (то есть автомобиль не видел). Несла она меня по дороге 4 метра, потом улетел в сугроб, а она там застряла. Я не мог двигаться, женщина в истерике. Меня сперва на машине мчс загрузили, потом в скорою, в скорой меня допросил полицейский и меня увезли в больницу, где я в данный момент и нахожусь (диагноз: множество ушибов и гематом, растянуты связки и порваны связки на ноге (в 2-ух местах). Она не отказывается оплатить, наоборот, но как рассчитать сумму, и как взять до суда ту сумму которая в действительности нужна (не больше, не меньше) и как перестраховаться чтобы слова возместим ущерб не остались пустыми, и если останутся то как действовать потом (ах да женщина полностью признала вину, ну и фото очевидцев у меня есть)
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить, что сначала Вам необходимо сделать СМЭ на предмет и характер повреждений, узнать о возможных последствиях причиненных Вам травм. Пусть лечащий врач даст вам объективную картину состояния вашего здоровья и стоимость примерного лечения.

Добрый день.

Виновник обязан возместить Вам стоимость лечения. Кроме того, Вы имеете право на компенсацию морального вреда, размер которого должны определить сами.

Поэтому, если виновный откажется компенсировать стоимость лечения, можно обратиться в суд и взыскать эти деньги. Учитывая, что она признала свою вину, сложности возникнуть не должны. А пока можете взять предполагаемую сумму, согласовав ее с виновником и оформив распиской. В расписке прописать, что идет в счет лечения, а что в счет компенсации морального вреда. Если выплаченных денег не хватит, виновный должен будет доплатить. И сохраняйте три года все документы, подтверждающие расходы!

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такой расписки, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Вам следует обратиться за проведением медицинской экспертизы по установлению факта причинения вреда. По закону виновник обязан полностью возместить Вам все расходы на лечение, компенсацию упущенной выгоды при потере трудоспособности и моральный вред, размер которого законодательно не ограничен и может определяться самостоятельно истцом. Учтите, если вред будет признан тяжким, то за это возможна уголовная ответственность, если будет возбуждено уголовное дело. Можете поторговаться. Однако если дело уже возбуждено по факту ст. 264, то по примирению сторон следователь дело не прекратит, а при суде моральный вред не присуждают больше чем размер возмещения вреда здоровью.

Если хотите договориться о суда, то можете зключить соглашение о выплате компенсации по итогам ДТП. Если виновный откажется выплачиват деньги по нему, то можете подавать на него в суд в течение 3 лет с момента заключения соглашения.

Доброе утро, Айрат! Мой Вам совет, пока на руках у Вас нет медицинских заключений, и пока женщина не отказывается Вам заплатить срочно заключайте с ней соглашение, в котором подробно опишите, что она гарантирует Вам оплату лечения в полном объеме, последствия травм тоже обязана оплатить все Ваши расходы. Напишите несколько этапов. Например, сейчас она должна Вас проавансировать в течении 5- дней, допустим 50 тыс. руб., Вы должны все это сами определить. Вы же сейчас не работаете, боль, и прочие расходы. Во-первых, Вы проверите насколько ее слова являются правдой. Если она откажется подписывать, то значит все это только слова. И Вам уже будет ясно, что делать и какое принимать решение Нужна помощь, обращайтесь!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Заключите с виновинцей соглашение, в котором пропишите за что конкретно (ДТП) Вы берете деньги. Ну а сумму Вы определить сами должны и согласовать с девушкой.