Подали в суд на ущерб в ДТП

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад я попал в ДТП, никто не пострадал, но были повреждены два транспортных средства одно мое (Форд Фокус 2) и коллеги по несчастью (Део Нексия). ДТП произошло по моей вине, в итоге составили протокол и на этом все закончилось. В страховую я не обращался и отремонтировал авто своими средствами. Кстати, у обоих нас полис ОСАГО. И буквально вчера мне пришло судебное извещение, в котором говорится что 10 марта я должен явиться в суд, так как этому участнику ДТП страховая не в полной мере выплатила сумму за ремонт авто и что он требует взыскать с меня 54000 рублей за ремонт авто. Что делать в данной ситуации, учитывая, что я за рулем всего пол года и в подобные ситуации не попадал?
ДТП | Плавск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Русиам! Вам необходимо ознакомиться с материалами дела для подготовки возражения на иск.

Почему СК не в полной мере выплатила всю сумму? Кем была проведена экспертиза? Какую сумму установили эксперты?

Здравствуй1те. Рустам!

Вам следует ознакомиться с материалами дела. Сделать Вы это можете как до назначения заседания, так и во время предаврительного заседания, заявив ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Советую также взять фотоаппарат и сделать фотокопии материалов дела. По итогам ознакомления советую подготовить мотивированные возражения на иск.

При необходимости помощи в составлении такого документа можете обращаться за помощью ко мне тут на сайте или по адресу электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru