Приставы сняли деньги без уведомления

Здравствуйте. Я получаю пенсию на карту банка. Придя в банк, я не смогла снять деньги, оказалось, что баланс 0 рублей. Позже пришло смс, что мои деньги были сняты по решению приставов. Сняли все деньги. Из-за чего сняли, я даже и не знала! Повесток и так далее мне никаких не приходили. Помогите, куда мне жаловаться?
Ответы юристов

Добрый день.

Можно написать жалобу старшему судебному приставу, но это не так эффективно. Напишите две жалобы одновременно: в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в регионе. По жалобам будет обязательно проведена проверка и нарушения будут устранены.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый вечер, Галина! Во-первых, удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) в этом случае производятся в размере, не превышающем 50% страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (ч. 3 ст. 29 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ). Во-вторых, если у Вас нет долговых обязательств Вы должны обратиться в банк, в котором у Вас открыт лицевой карточный счет и запросить выписку на дату списаеия денежныйх средств с Вашей карты.

Банк, исполняя судебный приказ, должен убедиться в назначении денег на счете должника.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте уважаемая Галина, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Для получения поной ифформации по факту и разрешения данного вопроса Вам лично необходимо будет посетить отдел службы судебных приставов-исполнителей и ознакомиться с материалаит исполнительного производства. Не имеют право удерживать из пенсии по образовавшейся задолженности более 50%.

Удачи ВАМ!!!

Галина эффективней будет обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава, госпошлиной не облагается.

Удачи вам!