Задолженность по алиментам - что предпринять чтобы взыскать?

Отец моей дочери в течении 10 лет выплатил алиментов в общей сумме около 30 тыс.рублей. Судебные приставы , по моему запросу, прислали мне сумму задолженности, она составила 600 тыс.руб.на апрель этого года. У него в собственности 2 комн.квартира (рын.стоимость 4500т.р), где он живет со своим отцом, и садовый дом (назн: нежилое) с земельным участком (назн :для ведения садоводства) рын.стоимость 1200т.р.

Вопрос: Что я могу предпринять для взыскания задолженности?
Ответы юристов
Вам следует обратиться к приставам с заявлением о наложении ареста на садовый дом (зем. участок), его ценку для последующего обращение всзыскания на это имущество в пределах суммы задолженности.

Другой вариант. Вы самостоятельно обращаетесь в суд с иском о взыскании задолженности, и в счет возмещения требуете передать дом (зем. участок). Сумму задолженности устанавливает пристав, который выдаст Вам соответствующее постановление. Если есть документы, подтверждающие ценну дома (зем. участка), прикладываете копию таких документов к иску. Если нет - заявляете в суде ходатайству о проведении оценки.

Более того, ВЫ можете просить суд о взыскании % запользование денежными средствами....

Обращайтесь к нам, у нас опыт.

Конечно. Но для начала лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства, взять их копии. Потом можно заствить пристава обратить взыскание на имущество должника. Для этого нужна всего одна жалоба. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Для начала напишите судебному приставу-исполнителю (СПИ) заявление о наложении ареста на садовый дом с земельным участком, указав где он располагается, и снимите копии (можно сфоткать) всех документов в исполнительном производстве. Заявление пишите в двух экземплярах, пусть на Вашем СПИ поставит число и подпись. После выходите со мной на связь, я проконсультирую Вас, что делать дальше. Идти к СПИ лучше во вторник до обеда или в четверг с 16.00 до 20.00ч., это приемный дни СПИ по всей РФ. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь, первая консультация бесплатно. Всего доброго и удачи!